Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Моя по белкам специализируется. В парке на деревья загоняет и облаивает)

Так твоей же собаке на роду написано быть охотником.  :glasses:
Моя же родилась у гаража от безхозной собаки.
Я просто удивлен ее этими качествами - вынюхивать и выкапывать.
Причем с таким остервинением и конечным результатом.
Оторвать ее от этого занятия получается с трудом  :D

0

32

Не выдержала моя душа этого вынужденного заточения в глуши,
решился и поехал я домой. А душа все равно жим-жим... Что там и как?
Но все мои страхи были напрасны. Проехал все заставы и тех и других без проблем.
Нормальные адекватные ребята. И те наши, и те наши.
240 км проехал и не видел тех страшных разрушений.
Только вот мосты дурни повзрывали. По пантонным надо переезжать, а жд объезжать по закоулкам и плохим дорогом.
Чуть не наехал на мину под мостом, когда съезжал с главной в сторону своего района. Две машины попались и в хлам разбросаны по сторонам.
Дома тишина, только в стороне аэропорта постоянно бухают гаубицы.
Поразило то, что жизнь идет обычным чередом. На рынке людей тьма, машин тьма.
Только вот стариков-пенсионеров жаль. Денег то нет совсем, и сидят голодные, да проклинают всех.
Проведал свата. Показал мне свой подвал с диваном и банками с консервацией.
Говорит не вылазил оттуда когда была артвойна.
Молодых местных парней почти не осталось - погибли на баррикадах.
Привез ящик и бур. пора на лед уже.
Жизнь продолжается...

0

33

Все войны когда нибудь кончаются.

0

34

Угу...  :glasses:
Все, с кем общался, по ту сторону и по эту - одноголосно говорят, что надоело уже.
Своих же славян, более того - православных - рассматривать через прицел...
Какая разница меж хохлом и кацапом? Ну сложилась так история... А ведь братья то, от одной мамки - Киевской Руси.
Гасят друг друга, а дядя Сем руки потирает, ухмыляется. Мол давайте, давайте, а когда надоест, будете на меня за грош работать.  :dontknow:
Ни чему история не учит. Было же у нас такое в древности - междуусобицы. Князья дружины свои друг на друга водили.
И чем это закончилось ?
Плакать хочется  :'(
....
Мои рыбацкие места.
Старобешевское водохранилище - фидер (лещ и карась), спиннинг (судак и мордатый окунь)
Зимой льда не бывает, вода греется от угольной ТЭС.
А в Стылу ездил за знатной плотвой.
Речки, которые вытекают из этих водоемов, радуют обилием голавля.
Можно бродить в вейдерсах и бороться с чернохвостым бойцом.
Но это было в прошлой жизни...  :'(
https://informnapalm.org/4438-hronyka-p … h-pozytsyj

Отредактировано Zanoza (2015-01-08 17:08:30)

0

35

как то выкладывал ролик где я товарища учил забросам на рыбалке.
Не стало его уже. Попал под артобстрел в городе, не далеко от дома...
Такой парень классный был. Душа нашей тусовки. Мало таких встретишь по жизни...
https://www.youtube.com/watch?v=TJbiGSXSojI

0

36

Искренне сочувствую. Тяжело терять близких людей. Береги себя.

0

37

Это уже второй из нашей обоймы...  :'(
Я же сижу в селе и далеко от событий.
Но все равно сплю плохо, а последние дни, глядя на фото - слезы сами лезут, плачу.
Это мне Пашка сказал чтоб я не рыпался и сидел в селе.
Уберег от подобных случайностей.

0

38

Привет, братья по разуму :-)
Кажись наше сумашествие и вас зацепило... :-(
творчество не развивается ...
А у нас события уже как норма жизни
и просвета не видать.
Даже юмор какой-то искаженный.
Как пример - нетерплячие и изголодавшиеся по чувству бойкого сопротивления на той стороне шнура ,
рисковые ребята, сделали вылазку  :flag:
Итак!
Поездка эта планировалась,уже давненько! Но то погода,то разноро рода другие проблемы не давали дорваться,до столь желанной,чистейшей воды,изобилующей мега окунями и мега судаками!
Нашу вылазку можно озаглавить так:" Работа ДРГ Анти-Хищник" или "Десять диверсантов в степях Донбасса! Разведка боем!" :glasses:
Команда подбиралась долго и тщательно,учитывались все факторы и способности разведчиков! :suspicious: Отбор кандидатов, был очень жестким! Создаваемая группа включала в себя следующие штатные должности: Диверсант-водитель(2чел),диверсант-Аналитик(2чел),диверсант-экскурсовод(1чел),диверсант-балагур(а пагаварить) (3чел),диверсант-тыловик(кормилец-кок2чел Шеф и помощник шефа)! При этом все из данной группы в совершенстве владеют всеми приемами спининговой рыбалки,джигового направления(Дроп-шот,разнесенка,классический джиг,джиг-отстрел,джиг-да сколькоможнообрыватьприманки,джиг-ануотойдиАТОпоймаю за ухо! И т.д. и т.п.! Вообщем отряд был собран,проверен на предмет слива информации врагу(окунякам,судакинам),и экипирован по последнему слову рыболовной техники!
Задача-провезти разведку боем на участке "Ы",где предполагаемо огромное скопление врага(судако-кокуней),с целью дальнейшего наступления на данный участок донецких рыболовных войск сокращенно "ДРВ"( не путать с Демонами Разного Веса :crazyfun: )!
Сбор 6.00 (две группы по 5 чел,на двух бронемобилях)!
6.20 Состыковка двух групп в одну. Обсуждение плана по перемещению,проверка экипировки,напутствие командира!
6.30- 8.40 Выдвижение в точку "Ы"! Слава богу без потерь! Хотя не без приключений! При очередном маневре,на пути следования группы,противником была применена тактика запутывания с целью срыва операции! Но благодаря слаженным действиям разведчиков,происки врага не увенчались успехом! (Короче тупо блуканули! НУ А ШО,на рыбалке год не были :rofl: !)
8.40-9.00 Выбор места начала акции(разведка)! Сразу уточню предпологаемое место старта,было укреплено инженерно-заградительными сооружениями третьей силы o.O (Сеть Сторожа  вдоль столь желанной бровки,обычная стоянка весеннего хищника на данном водоеме!) :flag:
9.00-9.20 Не смотря на разногласия группы(небольшой бунт),мной было принято выдвижение на запасную точку старта!
9.20-9.35 Пока группа готовилась к началу акции собирая амуницию (спининги),и принимая психотропные препараты(водка,коньяк) из-за нечеловеческих условий предстоящего боя,один из диверсантов,с позывным"ZAM" самовольно покинув место дислокации лагеря,с применением тактики Дроп-Шот,на третьей проводке берет языка(судака) после кратковременного допроса,тот был отпущен,в виду своего малого значения и не обладая достаточной информацией(небольшой грамм 300)!
9.45 на подмогу к "ZAM"у срывается еще один диверсант с позывным"Format" и буквально на первой проводке берет,уже более значимую фигуру в плен Окуня в звании лейтенант (гам 250-300)!
10.00 Разведчики"ZAM"и "Forrmat" были наказаны командиром группы дополнительной дозой психотропного за самовольную отлучку из расположение лагеря!
10.15 выдвижение всей группы на позиции!Начало Акции!
С первых же минут стало понятно,что группа столкнулась с превосходящими силами противника,но с настоящим героизмом выполнила поставленные цели и задачи!
Итог-неутешительный! :( Концентрация врага и его силы(размер) на данном участке фронта,умопомрачительная! Война в данном направлении может длится не сканчаемо долго! Поэтому настоятельно рекомендую,проводить подобные акции,максимально часто с целью изучения и забора в плен все более значимых фигур противника!
Так же прошу вышестоящее командование,поощрить всех участников акции,а так же выражаю огромную благодарность от себя- Феде Гансу за вкуснейшую еду,Жене(Evgeniy 71)за помощь в подготовке и растопке чудо камина,Санечкам "ZAMу" и "Баркасу",Ромке"Format у",Серегам Sarmat у"и "Broker у",Антохе, Максу" Тримиру" за душевную компанию и мега позитивное настроение!
Использовались приманки в основном темных цветов,в размере от 1до 2,5 дюймов с грузами от 5 до 10 грамм!
Видео и фото отчет возлагаю на Федю Ганса с дополнениями от других участников акции!
Отчет окончен! "MEDVED"!

:whistle:
можно почитать в приглядку
http://www.youtube.com/watch?v=7__WmvXYzU0

0

39

:flag:

0

40

Какой-то заколдованный круг .. )) Ничего не делается, одна сплошная работа и какие-то пустые хлопоты. Лежат на кухне две удочки полунедоделанные, каждое утро смотрю на них за завтраком с мыслью, что вот вечером приду, и займусь.. Фигвам, не занимаюсь.
Про двуручник даже не заикаюсь.. Нужно искать бамбук с толстой стенкой. Китайцы с алибабы в ответ на мои запросы дружно затупили. Кто-то вообще не отвечает, кто-то делает круглые глаза на мою просьбу отправить всего лишь десяток (!)) стволов. Совершенно обленились! Китай уже не торт.. Где борьба за клиента? ))) Можно конечно просто пойти и выбрать абхазца.. Но даже на это нет времени( Надеюсь на майские праздники.. ))

0

41

Мужика спросили.
Тебя твоя работа удовлетворяет?
Утром иду на работу, девки красивые стоят, хочется. Вечером иду с работы, те же девки стоят, не хочется. Значит, удовлетворяет.

0

42

Я даже и не вижу уже, стоят девки или не стоят..  :D

0

43

А у нас стрельба не прекращается... :smoke:
И конца этому не видать.
Минометы и гаубицы. Град только перестал работать.
Автоматные очереди как обыденка на линии раздела.
Хотя проехать можно.
Однако домой не могу съездить - пропуска ввели.
Сдал необходимые документы - как в урну выкинул.
А должны через 10 ней выдать.
Ехать за барахлом и инструментом надо...
Заблокирован  :dontknow:

Отредактировано Zanoza (2015-04-20 00:05:19)

0

44

Главное, что сам жив-здоров!

0

45

С Великим Праздником! С Днём Победы, друзья!

0

46

Присоединяюсь.С великим праздником Днем Победы.

0

47

Не у компа был, провозился с новой пятёркой.. Всех с прошедшим днём победы  :flag:
Поставил на клей феррули, после высыхания собрал, помахал - стучит, зарраза.. )) Пришлось снимать, переделывать "папу" на второй паре (3-х частник)
Зато сегодня с утречка, после высыхания, собрал, махнул.. Пецня)) 
Вечером буду агат прикручивать :glasses:

0

48

Привет страдальцы от творчества  :flag:
Что то у вас тихо тут, не то что у нас...  :crazy:
Да, жизнь у нас бяка, но в перспективе чуток будет лучше, как закончится эта свистопляска.
А вот у вас наступят мрачные времена. Есть такие прогнозы
обидно когда нас разводят как козлов  :dontknow:
Вот если бы так разводили
https://www.facebook.com/Carpcrossing/v ... r_settings

Отредактировано Zanoza (2015-06-18 19:38:39)

0

49

Может убрать ссылку? К чему здесь это?

0

50

Убрал.
Вы может далеко от этого, а у меня такие россказни в темечке сидят.
Наша тусовка разделилась пополам. До оскорблений доходит.
Перессорились не  на шутку. И уже не склеить...  :'(
Где бы найти ссылку на полный этот фильм
https://www.facebook.com/Carpcrossing/v ... r_settings
Еще в детстве смотрел и до сих пор помню.
Очень понравился.  :D

Отредактировано Zanoza (2015-06-18 19:41:15)

0

51

Вот это рыба..  o.O  )))
Смотрел как-то по кабельному фильм, про карповую рыбалку где-то в Польше. Там два мужика двое суток в палатке просидели, поклёвки ждали.. ))) Клюнуло, вытащили "поросёнка", на коврик  положили, сфоткались на фоне рыбы, отпустили и по домам разбежались )) Поразило, сколько же у них всякой всячины из приспособ было..
. Я смотрел в магазине рыбацком, уйма денег всё это стоит. Не понимаю я такую рыбалку)
То ли дело на речке, по перекатам, пешочком))  Ездил в прошлые выходные к приятелю на дачу. Там речка-переплюйка с ельцами течёт. Собрал свой двуручник, муху здоровенную шерстяную поставил и весь день тренировался спей-забросы делать, а заодно пытался щуку поймать.  Вода высокая по всем водоёмам стоит, рыба и рыбаки в недоумении )) Вечером попытался разобрать удочку, но разобралось немного не в том месте, где планировалось...  :D  Придётся феррули-мамы заново перенасаживать - так заклинило, что стянул их с бамбука.  Не поймешь: посадку плотную сделаешь -  заклинивает, чуть посвободнее - люфтит.. Я воском все феррули смазываю, может парафином попробовать?
Завтра выходные, куда поехать, ума не приложу.. На приток какой-нить сгоняю. Из-за мути и высокой воды рыба в маленькие речки уходит, может там повезёт.
Не хотелось бы и тут из-за чужих разборок расплеваться. Пусть хоть на этом ресурсе грязи не будет:)

0

52

Сегодня ещё одному китайскому поставщику написал.. Мне в почту с алиэкспресса приходят рассылки по теме поставок тонкенского бамбука )) Время-от времени выбираю незнакомую ещё картинку поставщика и пишу ему. Вода камень точит))

0

53

Как правильно спросить, что мне нужны стволы?

(Ой, случайно отредактировал.. :blush: Не помню, как было))

0

54

Как правильно спросить, что мне нужны стволы?

:D
Если бы мне прислали бамбук, я бы сказал )))
Пишу на русском, что хочу купить 10-15 стволов тонкенского бамбука лучшего качества, засовываю это в онлайн переводчик и результат отправляю продавцу)
Стволы на англицком исправляю на "cane".

0

55

:D " Cane" "Rohre" " Schtange"
А по чем интересно там ствол в долларах?

0

56

Не считал ))
На днях решил прогуляться по небольшой речке, в поисках щуки. Решил достать из забытья свою первую удочку и не прогадал..  o.O  Именно с ней я наконец-то понял, как делать спей-забросы!  Заодно понял, что это и есть свич-удилище :D И скорее всего, оно 8-9 го класса ))) Делал-то безо всяких тейперов, на глазок, в деревянной план-форме из четырёх брусков)
Посмотрел вчера в сети видео по спеям, и понял ещё одну вещь - я научился кидать в сканди-стиле  :D  )))

0

57

А я свои первые две удочки разобрал, кольца нужны были :dontknow:

0

58

Я всё на Вижн углепластик посматривал. Но сейчас, с ортодонтической проволокой .. Даже лень разбирать ) Может подарю кому-нибудь.
Надо будет тюльпанчик у "старушки" сделать нормальный - не было в продаже тогда такого размера. Пришлось поставить спининговый.  И феррули мне тогда на заказ сделали, гигантского размера, около 10 см длиной.  )) Я же не знал, что можно в два раза короче делать. Причём, к первой удочке я сделал два кончика. Один оснастил змейками. а второй, запасной,  так и остался голый.. Сейчас даже не представляю, что нужно тащить со дна, чтобы сломать такой толщины кончик. Разве что баржу с чугуном))

0

59

Не хотелось бы и тут из-за чужих разборок расплеваться. Пусть хоть на этом ресурсе грязи не будет:)

Ой как ты прав... :flag:  :glasses:
Умный мужик имеет свое мнение, а не глаголит фразами из ящика...
Затронул эту тему для того, чтоб сейчас заготовить то, что потом будет невозможно, в ближайшей перспективе.
Даже в ущерб других потребностей  :dontknow:
Я ведь этим воздухом сейчас дышу. Чуйка наверно ...  :'(
Вот пародокс - ездили на рыбалку за 300 верст почти каждую неделю.
Выматывались до предела.
Сейчас же река за огородом. Рыбы валом - лови\нехочу...
Нахлыстовых мест только нет - сразу глубина от берега. Только с лодки.
Свою тонкоплёночную Сивелор проверил, помыл и на зиму на чердак.
Достал сейчас и пошел на рыбалку - не смог накачать. Это ж надо - штук 20 дырок мыши прогрызли  o.O
Такую лодку испортили... Красавица, 7.5 кг в сумке. Для быстрых рыбалок.
А транцевая лодка осталась дома, в гараже. Попасть не могу - ввели пропуска и издевательства над людом...  :mad:

0

60

Сивелор

Всё смотрел на них... Но как-то толщина материала не внушает  :D  Видимо, сказывается долгое владение старорежимной резиновой двухместкой)) Время от времени задумываюсь купить себе новое плавсредство, да как-то всё на уровне мыслей и остаётся) С лодки нахлыстом рыбачил два-три раза всего, в основном пешочком, по перекатикам - на течении как-то проще со шнуром управляться. В выходные прогулялся по берегу пруда, по жабовникам, в поисках щуки - только намаялся в высокой траве со шнуром рабираться. Потом перебрался на речку, на перекат - прям вздох облегчения вырвался после первых же забросов ))) 
А в плавсредствах мысленно (!)) остановился на двух вариантах :
или надувная байдарка или одноместный катамаран. Последний появился у "Вольного ветра" в довольно привлекательной цене )https://volveter.ru/143-large_default/%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0.jpg
https://volveter.ru/558-thickbox_default/%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0.jpg
Байдарки у них тоже неплохие есть. На катамаране по прудам-озёрам хорошо ползать, а на байдарке опять же сплавляться удобнее. Да и места она  значительно меньше занимает. В результате опять лето кончится, а я так ничего и не куплю  :D

0



создать форум