Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплектующие

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Красиво получается ...
А я все с покупными :
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/1e8c66b5d00c2ec449beae2cca12c5b8.jpg
Ручка ... пока черновик на 6'6" #4. Вроде достойно ... покрою корксилом и буду клеить.

0

62

Поскольку заказать быстро новые феррули не получается, решил попробовать отремонтировать те, что есть.
Первый вариант, это расточить маму до идеального цилиндра, и сделать нового папу :D . Тут проблема, подобрать материал в цвет и уменьшение толщены стенок. Решил просто обжать маму снаружи (благо на работе есть цанговый патрон с набором цанг). Вставил внутрь мамы хвостовик от сверла подходящего диаметра и даванул. Папа вообще перестал входить, лишь под велтом 2- 3 мм. Придавил и велт другой цангой. Отполировал маму изнутри до качественного стыка. Посмотрю сколько прослужит (в интернете видел подобный ремонт разболтанных ферруль).
PS Стойкое желание сделать феррули самому не пропало :D , поэтому если у кого есть фото ферруль красивого  дизайна, просьба выложить.

0

63

Super Z ферули с размерами и чертежом где то была ссылка .Я такие вещи в тетрадку переношу,что бы не искать.

0

64

Да! Размеры на бочку! ))

0

65

Нашел  http://www.canerod.com/tools/Index.html Что бы не нырять постоянно, перегнал в тетрадь. Потом еще там какие то размеры с ошибкой,посмотришь.Я делал по этому чертежу,особенно конус ,не большой и не маленький,красивые получаются ,легкие и короткие.

Отредактировано сан.саныч (2014-06-27 21:47:17)

0

66

Это усечённые, стандартные чуть длиннее.

0

67

Это усечённые, стандартные чуть длиннее.

Линейные размеры увеличиваем на два размера (по таблице) и получаем стандартные.

0

68

Получил пробку с ебея. Хороша, одна к одной, словно девушки с конкурса "мис Португалия" :D
PS Чего то меня на Rec не пущают, на главную захожу, а в магозин ни ни :dontknow:

0

69

http://sf.uploads.ru/t/rW7pF.jpg
На колпачке внутренний размер 12,5 мм, наружный 13,5

0

70

Андреич, спасибочки!  )))
:cool:  :writing:

0

71

Ещё варианты колпачка (типа, найди отличие :D )
http://sd.uploads.ru/t/ARWFM.jpg

0

72

Да чо их искать-то?) Вон там. канавка дополнительная))

0

73

Назрел такой вопрос- из какой ткани сшить чехлы для удочек? Пользуюсь чёрными мешками от старых удочек, а хочется чего нибудь симпатичненького.

0

74

Для таких удочек я полагаю из бархата,то же думал над этим вопросом,хотя вкус у всех разный.Еще для себя хороший вариант, среднее между мешком и тубусом, сшить из толстой кожи как ножны для ножа.

0

75

Забрёл как-то в "мир бильярда" и увидел там чудные тубусы и футляры-пеналы для киев. И цена не кусачая, и внешний вид респектабелен. Внутренности рассчитаны на два отделения. Обивка бархатом...  :D  Одна засада - туда можно уложить коленца не длиннее 84-85 сантиметров. То есть для трёхчастников не длиннее 2,5 метров вполне подойдут.
Чехлы использую от старых спиннингов.

0

76

Андреич, по агатам:
выставка камнерезов будет  уже скоро - 19, 20, 21  декабря. Попытался найти фото агатового кольца без рамки, сразу на бланк - не нашёл.  А удобно ли это будет?  Вообще как это агатовое кольцо должно выглядеть? Мне же нужно будет что-то объяснять камнерезам))
Интересен профиль, разрез, размеры.

0

77

Bamboo journal #2, две статьи по агатам. Внутренний диаметр 5-6 мм, наружный 10-12, толщина 2,5 мм (3-3,5). В сечении квадрат- прямоугольник со скруглёнными углами.
Понравился вариант с канавкой по наружнему диаметру.

0

78

Bamboo journal #2,

Буду штудировать )
Канавка по поверхности как бы просится, да.

0

79

Хотелось бы получить пластину толщиной 3-3,5 мм. Есть желание самому попробовать колечки вырезать.

0

80

Пластины на выставке представлены очень разнообразно )) Размеры - толщины разные: от спичечного коробка, до половины листа А4. Цена так же сильно варьируется и зависит от рисунка и цвета. Красные, ближе к сердоликам, стоят дешевле, насколько я помню... На Урале, в основном, или розовые, или молочные агаты. 
Посмотрел журнал, изучил опыт зарубежных коллег, и понял, что тоже интересно самому поковырять агат. Не думаю, что он очень твёрдый. Чем более камень однородный по цвету. тем меньше склонен с сколам, ИМХО. И тем дешевле.. )) Определись с количеством - размером. Можно ещё сумму сказать, на которую я смогу ориентироваться при покупке)
А рамки паять из чего думаешь?

0

81

По размерам, от спичечного коробка до сигаретной пачки, так чтобы вырезать несколько колец.
По цветам, хотелось бы и красный, и зелёный (мох), жёлто- коричневый нравится. Розовый и белый тоже годятся :D
В 5 тыр уложимся?
На рамку пока один вариант- сварочная, нержавеющая проволока диаметром 1,2 мм.

0

82

В 5 тыр уложимся?

Думаю, что да) По цветам понял, попробую набрать всяких. Зелёный - это уже нефрит .. :D
А чем эту проволоку паять? Обычным припоем получится, с кислотой? Читал, что твердосплавные напайки на самодельные токарные резцы обычным припоем паяют.
Есть мельхиоровая, отожжёная, мягкая. Останавливает то, что она почернеет со временем. Латунную паять - некрасиво, когда припой видно.

0

83

А чем эту проволоку паять?

Думал сваривать, на работе. Но эт надо сварщикам кланяться. Паять поинтереснее будет. Надо поискать спецов, узнать что да как.

PS В сети полно материалов по пайке нержавейки, вот пример http://www.homebrewer.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=7082

Отредактировано Андреич (2014-12-12 15:27:29)

0

84

А что сложного паять, облудил места соприкосновения, прижал и нагрел.WIG сваркой быстрее ,качественнее.

0

85

WIG сваркой

Саша, ты нас иностранными терминами не запугивай :D Что есть WIG сварка?

Отредактировано Андреич (2014-12-13 17:20:05)

0

86

WIG- вольфрам инерт газ.Проходил здесь ихнюю аттестацию на этом аппарате ,это что то между газосваркой и электросваркой,ближе к электросварки.
Стержень вольфрамовый в штуцере,по штуцеру подается газ,например аргон.

Отредактировано сан.саныч (2014-12-13 18:03:43)

0

87

Это промышленное оборудование. На работе такими (аргон, вольфрамовый электрод) варят, называется по другому. Паяльник покупать надо :D

0

88

И хороший припой.

0

89

WIG, аргон.. Куда всё это на балконе ставить-то?! ))
Почитал про пайку по ссылке. Где-то в заначке был флюс для пайки серебра, 407-й (отличнейшая вещь!). Бура и ортофосфорная кислота продаются в радиомагазинах.
Доберусь - поэкспериментирую с пайкой.  Вот бы из серебра делать - паять одно удовольствие!  :D
А эта проволока из нержавейки мягкая или жесткая? Её же гнуть нужно будет. Если жёсткая, то проблематично ( а при пайке вообще развернуть колечко и может - биндровать нужно медной проволокой) , если мягкая - то рамка хлипкая будет..
Нашёл тут пару прутков тиановых для экспериментов - на новогодних каникулах буду пробовать феррули точить )) Заодно и с рамками для агатов поковыряюсь.

0

90

мягкая или жесткая?

В меру жёсткая, сегодня пробовал. Кольцо, точно, не будет хлипким. Но можно и отжечь локально.

0



создать форум