Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Классические бамбуковые нахлыстовые удочки » Обсуждаем бамбуковые удочки. » Расстановка змеек, точнее их количество


Расстановка змеек, точнее их количество

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здравствуйте, прошу совета в попытке понять возможности и целесобразность модернизации старого бамбукового флаевого прута. Суть проблемы:
Прут японский, видимо послевоенный трёх частник Аргус,  состояние бланка очень хорошее, слой лака  тонкий но прочный, нитки на змейках и ферулях рассыпаются в пыль при попытке разкрутить, ручка цельнодеревянная выточена вместе с катушкодержателем  тяжёлая, я её рассколол , бланк был вклеен в неё на 7.5 см.
Общая длина в собраном состоянии от кончика типа до комля 245 см.(это когда ручка была)
Всего пять змеек. Я до этого на графитовой восьмёрке номер 4 собирал так встало 8 змеек. Вот не могу понять чем руководствоваться (как подойти) к расстановке на бамбуке, просто не имею опыта.
И  не понятен класс, предпологаю номер пять но опять же на какие критерии обращать внимание?
В месте вклейки в ручку толщина бланка от вершишы к вершине 12 мм., если между плоскостями  10 мм. Шестигранник.
Вот , может у кого есть какие соображения, буду премного благодарен. Спасибо.

Отредактировано Jimmy (2011-09-29 09:38:15)

0

2

Коли бланк такой древний, я бы попробовал метод статичной расстановки. Малое количество колец скорее всего было обусловлено их весом, современные всё же полегче должны быть. В качестве базовой расстановки можно попробовать что-нибудь в он-лайне на wwwhexrod.net подсмотреть - в принципе любая карта от удочки подобной длины подойдёт. А уж потом подвигать под статической нагрузкой на свой вкус. В идеале, конечно, точно положить кольца на конкретный тейпер, но это по силам только автору тейпера, да и влияет на работу бланка на самом деле не так глобально относительно стандартизированых карт. При статичной расстановке получится нечто среднее между стандартом и идеалом.

0

3

Спасибо

0


Вы здесь » Классические бамбуковые нахлыстовые удочки » Обсуждаем бамбуковые удочки. » Расстановка змеек, точнее их количество


создать форум