Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клея для бамбуковой удочки

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Склеил толстую половинку на ПВА, пристроишся к инструменту, все как по маслу .Как подготовишь материал, такой и результат. Щелей нет, проверил, ровный как линейка.Завтра вторую половину склею .
Ты наверное прав Юра геометрия и закалка играет большую роль, чем клей.

0

62

Саныч, как склеилось? :D

0

63

Комель отлично склеился, а у вершинки возле феррулины нашел щелку полмиллиметра ширины и восемь мм длинны. Когда прокатаю обязательно просматриваю,  если дефект обнаружил стараюсь стянуть, а тут видимо просмотрел. ПВА хорошо просматривается на фоне, мелкие капельки    выступают .Сколов вроде не было, если под лапку кольца не подподет, наложу из шелка бандаж, хотя и так никуда не денется.
http://uploads.ru/NPRxB.jpg
http://uploads.ru/ZoIdN.jpg
http://uploads.ru/zGw2M.jpg

0

64

Можно обмоткой скрыть-укрепить. Либо попробовать иглой и лезвием аккуратно убрать из щели застывший ПВА и вклеить вставку из щепки.

0

65

Неудача с ПВА.
Решился клеить трёхчастный свич ПВА. Купил свежий клей Д3, кисть из натуральной щетины чёрного цвета. Начал с комля. При размазывании клея щетина начала сыпаться. Пока чистил, клей начал подсыхать. Решил смыть. Через пару дней решился повторить. Сменил кисть на синтетику (долго шоркал кистью по разложенному бланку, вроде бамбук не режет). Клею бухнул от души, размазал, сложил, протёр несколько раз бланк тряпкой, что бы выдавить излишки клея, сбенировал, прокатал. Через сутки начал чистить. Увидел несколько непроклеев :'( . Видимо из за излишка клея гранки не встали на место. Загрустил. Придётся строгать новый комель. Потом пришло решение расклеить. Опустил бланк в трубу ПВХ с водой. Через два дня удалось разъединить кончики. Вставил зубочистки, и снова в воду. Дней через пять удалось разобрать весь комель без повреждений. Осталось отчистить гранки от остатков клея.

0

66

Гребень сбивал наждачкой перед склейкой?

0

67

Обижаешь  :D . Гребень то сбил, резало видимо на фасаде. Кисть надо выбирать тщательнее. Уже почистил, отровнял по новой, сушу. Ребята, как же хорошо ровняется мокрый бамбук, пецня :crazyfun: .

0

68

Детектив однако )))  Ладно хоть размокло.. )
Мажу обычной белой щетиной. Кисть для масляных красок, художественная, сантиметра два шириной. Ей сто лет в обед, уже наполовину засохла в клее. Гребень не сглаживаю, клею как есть после рубанка. Когда всё промазал ещё раз промазываю то место, откуда начал наносить клей, особенно вершинку. Много клея не наношу, излишки не снимаю - сразу в биндер. Минута на смазывание, не больше. Потом биндер бегом тащу в ванну, мыть от клея )))
Самое веселье было. когда шнурок у биндера рвался..))) Приходилось быстро-быстро руками доматывать - весь в клее и руки нитью изрезаны биндровочной.

0

69

В общем дело было не в клее. В кривых руках, однако :dontknow:
Попробовал собрать на сухую, перед склейкой. А две гранки, по середине длинны, на участке сантиметров 15, не садятся на место. По какой то причине ушёл размер, они оказались ниже остальных и биндеровочная нить не стягивала их.
Наклеил на "лицо" узенькие полосочки тонкого картона. Попробовал ещё разок собрать- стало лучше.
Склеил всё на "супер хват" :dontknow:
Теперь думаю почему поплыл размер. Может я замачивал бамбук после термички, не помню.

Потом биндер бегом тащу в ванну, мыть от клея

Я заклеиваю направляющий жёлоб узким малярным скотчем, сдёрнул, и ни чего не надо мыть.

0

70

Ну вот и весь грех нашел, скорее перескоблил . Я всегда биндрую перед склейкой, не усмотришь, потом себя ругаешь.

0

71

заклеиваю направляющий жёлоб узким малярным скотчем

У меня труба )))
Я тоже всегда биндрую перед склейкой, чтобы скотч налепить.

0

72

Да я обычно тоже сматываю узким малярным скотчем. Возле каждой станции, с двух сторон. Потом замеряю микрометром чего получилось. А в этот раз померил только на разделах бланка. Виноват, исправлюсь :angry:

0

73

https://youtu.be/UPtwyiAcfHM 
https://youtu.be/He9taBQa43s
И что лучше?

Отредактировано сан.саныч (2017-12-31 12:43:35)

0

74

Явных фаворитов не выявлено. Думаю, все при своих останутся. Кому, чем удобней.
С тем, что эпоксидка хрупкая- не согласен.

0

75

http://www.kleiberit.ru/?id=86   Кто ни будь пробовал такой клей ?

0

76

Ссылка не открывается. Я клеил таким как на фото. Гуще чем ТБ. Схватывается быстрее. Держит хорошо. После высыхания цвет примерно как ТБ.
http://forumupload.ru/uploads/000b/66/b3/117/t48387.jpg

0



создать форум