Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двуручник

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

:cool:

0

32

Довелось покидать новым стеклопластиковым двуручником от CND. Понравилось. Возникло желание сделать бамбуковый.
У кого нибудь есть что по таеперам? Саныч, нарыл чего?

0

33

Где то выкладывал здесь конусность тейперов Hardi и других в разделе( Hardy 1903 Split Bamboo Fly Rod ).Интересует расчет накладного соединения.

0

34

Интересует расчет накладного соединения.

Саныч, поди феррули вылазят как водопроводные сгоны на 3/4  :(
За ссылку спасибо.

0

35

Саша, здесь немного по стыку без феррулей
http://www.rodbuildingforum.com/index.p … ntry189967

0

36

Саша, что за двурукий на твоих фотках? Имя, рост, класс?

0

37

В роддна под фамилией Zeitner там увидишь , добавили 9- 10 все Switch.

0

38

:D Я его сейчас и думаю. Хочу только понизить до 4 класса, и чуть побыстрее сделать.
С какими шнурами используешь?

0

39

http://uploads.ru/iwj48.jpg Сканди головы,нужно еще длиннотелый взять.

Класс можно понизить,а зачем убыстрять. Убыстряешь- удубляешь, смысл. Получишь коньчик #3 а комель# 5 класса. Мое видение.

0

40

Саша, я сравнивал тайпера #5,7,9. Комель у них почти одинаковый, а вершинка с понижением класса становиться тоньше, RAW повышается. Напрашивается вывод, что если ещё понизить класс, тайпер должен стать быстрее. Машина считает по другому- сохраняет стресс, комель просаживается, RAW понижается. Вот и думай :dontknow:

0

41

Согласен полностью, видимо еще есть зависимость от строя.А вот с быстрым строем машина показывает другие манипуляции, как бы тейпер поворачивается в какой то точке против или по часовой стрелки в зависимости от повышения или понижения класса.И это должно все сидеть в башке,и вообще хватит ли времени со всем разобраться.

0

42

Саша, вес бланка помнишь?

0

43

Дык не записал и забыл, общий 265гр.

0

44

Саша, я сравнивал тайпера #5,7,9. Комель у них почти одинаковый, а вершинка с понижением класса становиться тоньше, RAW повышается. Напрашивается вывод, что если ещё понизить класс, тайпер должен стать быстрее. Машина считает по другому- сохраняет стресс, комель просаживается, RAW понижается. Вот и думай :dontknow:

Сохраняется строй , а стресс уменьшается.С повышением или уменьшением класса меняется стресс а графики параллельны.

0

45

Существует два метода понизить класс. Я так понимаю, ты уменьшил LWV, RAV сохранился, получились графики как ты описал. Я пробовал по другому, напрямую понизил класс (кнопка Line Weigt), тогда стрессы абсолютно одинаковые, а геометрия отличается (комель проседает).
http://s7.uploads.ru/t/WY6Hp.jpg
Красный график #4

Отредактировано Андреич (2015-11-29 15:05:32)

0

46

А как ты думаешь какой вариант правильный ,мне кажется второй вариант будет 4-5.Мое видение.

0

47

Я не знаю, как правильно :dontknow: . Пока остановился на сохранении стресса.

0

48

Это график размеров, а стресс с понижением класса увеличивается.Если посмотреть на стресс график то уменьшенная версия будет располагаться параллельно выше( с одной длиной шнура).

0

49

Это график размеров

Так и есть.

а стресс с понижением класса увеличивается

А стрессы, в данном случае, абсолютно одинаковые.

0

50

А стрессы, в данном случае, абсолютно одинаковые

Показать сможешь( два графика вместе) исходный и пониженный

Отредактировано сан.саныч (2017-02-21 22:08:43)

0

51

Нет. Поменял компьютер и пока не установил Роддна :dontknow:

0

52

Мы говорим о разном, о геометрии и о стрессе.

0

53

Установил Роддна?

0

54

Нет. Руки не доходят.

0



создать форум