Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

защитный экран патрона с концевым датчиком

Нуу, теперь-то и я знаю это.. :D

0

92

Поздравляю.Теперь только вперед.Еще будет много вопросов.

Отредактировано сан.саныч (2011-07-05 20:50:24)

0

93

И еще,если есть вторая скорость крути патрон при переключении,иначе не включится

0

94

Да нее)) Откуда там вторая скорость))Это же почти игрушечный станочек)
Там клиновидный ремешок от двигателя напрямую к шпинделю. Скорость выбирается поворотом ручки эл.регулятора.
(...Купил латунь, чашку для заточки резцов...)) :rolleyes:

0

95

Кто силен в математике.Дана плотность бамбука и нагрузка / например 153000 унции/ Как найти искомую толщину в этой точке

0

96

Кто силен в математике.Дана плотность бамбука и нагрузка / например 153000 унции/ Как найти искомую толщину в этой точке

Подобрать в RodDNA. Нужен класс шнура и длинна рычага.

Отредактировано Андреич (2012-03-10 10:38:26)

0

97

Юра,мне формула нужна,а подобрать конечно можно.Не зря Петр Первый разрешал жениться тем, кто знал СОПРОМАТ.А это удел архитекторов, строителей, инженеров.

0

98

Нужно искать в сети Гаррисона - он всё описывал формулами. Возможно на HexRod что-то будет.

0

99

Если я правильно понимаю и это расчёт того, чтобы бамбук под нагрузкой не сложился? Для бетонов и прочего строительного железа есть специальные коэффициенты на этот самый изгиб. Но это никак не плотность материала. Насколько я помню.. Давно сопромат сдавал))
Имея лишь плотность материала сделать такой расчёт нельзя, имхо)

0

100

Склеил первую вершинку.Получился винт.Почему? На сухую специально проверял-ровно гранки лежали под бандажом.

0

101

Видимо вязкость клея не даёт второму ряду нитки раскрутить винт, получившийся после первого ряда. Тоже заметил эту особенность :dontknow:
Я на одной гранке крашу маркером оба кончика. После наложения первого ряда нитки, раскручиваю винт (по меткам он хорошо виден),раскатываю бланк на столе (стекле). Накладываю второй ряд, крест на крест и снова по необходимости правлю и катаю.
PS Через неделю, когда клей хорошо станет, можно раскрутить винт на горячую.

0

102

Да,клей начинал липнуть когда на второй круг пошел(провошкался с биндером).А если не править?С винтом сломается?

0

103

Нет, не сломается. Как кольца ставить?
Читал, специально бланк скручивают, зачем не понял.

0

104

Биндер сделал из правила.Как гнать второй круг-слева направо, перевернув бланк, или просто вернуть задним ходом? (на перевороте потерял время.)

0

105

Меняю направление вращения. Задним ходом будешь разматывать.

0

106

Пользовал ли кто двух компонентный эпоксидный лак для пропитки обмотки?

0

107

Саша, какой лак ты имеешь в виду, если плана Flex coat, то- да, пользовался. Понравился.

0

108

Попробую и я.Flex coat.

0

109

Флекс-коат-лайт понравился.
Можно безбоязненно разводить спиртом в любую консистенцию: всё засохло замечательно.
Первый раз развёл прямо во-время нанесения. Очень долго возился (первый раз..)) и просто разбавил начинающий густеть раствор.
Второй раз разбавил сразу после замешивания, для более тонкого слоя.
Вобщем, спирт рулит. Как всегда.. :D

0

110

Хотел спросить.как узнать когда высохла пропитка, льняное масло ,лак , скипидар?(60 % 20% 20%)

0

111

Оставь немного пропитки, наблюдай :D

0

112

Лак, скипидар - это же "на отлип" можно проверить)
А масло.. Попробуй промакнуть какой-нить "промакашкой": салфеткой, папиросной бумагой. Если будут пятна - значит не время))
Наверное лучше будет примотать эту "промакашку" скотчем малярным на какое-то время -  чай подсохло уже, не сразу проявится)

0

113

Лак высохнет быстрее масла, будет впечатление, что вся пропитка высохла.

0

114

Андреич,ты наверно волшебное слово знаешь,посмотрел в емкость где разводил а там уже за три дня из жидкого состояния масло превратилось в гель.Я думаю где то 2 недели нужно сушить,это будет наверняка.Лучше пересушить,чем не досушить.

0

115

Практически не пробовал, но хочу спросить.Можно ли скомпоновать тейпер из разных стволов?Например взять три стрипа с одного ствола и три с другого.Если представить то вроди бы можно и что это получится.

0

116

Повторюсь, Young P.H. делал из десяти.

0

117

Умерла железка у рубанка. После заточки, несколько проходов и кромка загибается. Сжечь не мог, точу только в ручную на водном камне. Видимо, калёной была самая кромка, износ совсем ещё маленький (китайцы руки приложили, что ли). Чешу репу, чего делать? Или искать толкового термиста, или делать самому (из чего?), или искать новую.
PS Нашёл интересное видео. Процесс строгания под микроскопом, вернее, влияния стружколома  http://giantcypress.net/post/2315954813 … created-by

0

118

Планово подошел к вопросу выбора рубанка.
Посмотрел, а их разных мастей и размеров... головы кругом.
Производитель и применяемые материалы конечно определяющие параметры, но мне
сейчас надо сначала определиться с размерами.
Там они (размеры) вроде по номерам идут.
Какой наиболее удобен в работе с бамбуком?

0

119

Подойдут, так называемые, торцовые рубанки. Колодка у них порядка 160- 170 мм. Угол установки железки 12 и 20 градусов.

0

120

По всем магазинам по месту только в одном нашел Крафтул 250х50
Более ничего подходящего.  :dontknow:
Только заказывать через Интернет.

0



создать форум