Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бланк под восстановление

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые бамбуу-мейкеры.

Сорри, что завел эту тему в этом раздеде-просто не нашел более подходящего.
Собственно, суть в следующем.
Лежит у меня без дела вот уже пару лет почти бланк бамбуковый...с него снято почти всё, кроме рукоятки.
Бланк нуждается в реставрации...имхо необходимо его перелакировать заново как минимум.

Я им кидался немного-реально это 4-5 класс..даже ближе к пятому. Длина 8 футов, 3 частник, 2 верхних колена в комплекте.
ПО строю как ни странно палочка весьма немедленная...комель жесткий...в работе со шнуром быстра!

Жаль, что лежит эта вещь с историей у меня без дела. 

Если вдруг у кого-то есть желание заморочиться с нею и восстановить, могу отдать за совсем небольшую сумму...

0

2

...с него снято почти всё, кроме рукоятки.

Хотел бы я посмотреть, как ее снимают...)))) Просто у самого есть старая бамбуковая трехколенка с деревянной рукояткой, и давно чешутся руки поменять и рукоятку и феррули..
Ну, а если по теме, то наверное фото раритета ускорит решение вопроса. :)

0

3

Фото кликабельны!!!

Отредактировано Толик К. (2010-03-07 23:09:07)

0

4

Да, комель толстенький, должна быть упругая.. Жаль, что феррули отсутствуют.. А какая родословная у удочки? Ну там кто производитель, какого года? И почему сам не хочешь взяться за восстановление?

0

5

Юрий, удочку эту я взял у человека, который привез ее из Японии, насколько мне известно. 
Родословной не знаю.

Насчет феррулей-будем скоро в штаты заказ делать-могу заказать под нее феррули.

Насчет "взяться самому"...если честно, хотел...собственно поэтому и взял бланк этот...но честно говоря, сейчас времени совсем нету...да и потом 5 класс быстрый бамбуковый мне малоинтересен сейчас...понимаю, что руки не дойдут до него...

0



создать форум