Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серийные.Дешёвые или дорогие ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.ajensenflyfishing.com/index. … ;Itemid=95
Ссылка на не известный пока  широко брэнд. Может кто то ,что то знает про них ?Дешёвые ,дорогие ?
Качество ?

0

2

Такие вопросы Гуглу задавать надо бы.
http://www.helsinkispeyclave.com/shop/i … hoeqro7k15
700 евров за 6-6.5 футовый бамбуковый двухчастник "быстрого" строя - это ДОРОГО и ИМХО некачественно (102 грамма шестифутовый весит третьего класса, четвёрка шестисполтинная - 112 грамм). Причём других длинн нет, что говорит либо о полном отсутствии опыта, либо о нереальном весе получающихся удочек. В общем за 700 Евро можно найти много и ГОРАЗДО интереснее.
:(

0

3

Меня тоже удивил такой вес.А Гугл всего не скажет... :canthearyou:

0

4

Там в описании по ссылке очень много ляпов, говорящих об уровне писателя. "Для настоящих фанатов ощущения бамбука в руке, но... не мягкий классический, а быстрый полу-карбоновый, но... фулфлекс" да и трубки там просто УЖАСНЫЕ. Вообще я бы категорически предостерёг от попыток сэкономить - в прошлые два года на рынок США хлынул поток дешёвых китайских бланков. А чего - тунгового масла у них завались, бамбука тож, лаки натуральные какие-то варят уже не одно тясячелетие... Но! Руки-то китайские, и головы тоже китайские. Поэтому результат вполне ожидаемый. У меня сейчас в загажнике лежит "бракованый" хлыст, у него есть немного памяти, то есть после сильной нагрузки сразу до конца не выпрямляется, через время выравнивается. Для меня - брак, для китайских хлыстов - НОРМА! Мата у западников на этот счёт стояло немеряно. Настоящий фенольный лак кладется в 6-7 слоёв, каждый слой сохнет 2 недели, после чего обязательно ошкуривается (иначе следующий не ляжет). Тунговое масло в хлысте накладывается 3-5 слоями, сохнет по месяцу минимум. Как ты думаешь, по-китайски это выглядет? Посему нерекомендую, хлысты у них не пошли, но кое-кто из америкосов прилично ими затарился, теперь будут в сборе втюхивать подешевше. И за 700 евреев вполне реально купить бланк именитого производителя. У того же Карлина по 500 бланки (с трубками в сборе) были. Японские и корейские родбилдеры (тот же Ли с видео) уже и в сборе с этим ценником нормальные удочки предлагают.

0

5

Да не стоит цель купить...Сейчас.Но для понимания предмета.

0

6

К вопросу о стоимости бамбуковых удилищ:
В «Вестнике Русского Союза Рыболовов-Удильщиков» №3 за 1907 год Генри Бартельс, который  стоял в одном ряду с такими известными русскими спиннингистами того времени, как Барон Черкасов П.Г и В.П. Клавикордов, и по своей популярности им не уступал, описывает удилище, правда не клееное а цельное, изготовленное из грингарда. Он приводит себестоимость этого удилища, изготовленного в Англии на фабрике «Алькок» по его чертежам. Он дает себестоимость материалов в 8,5 рублей а стоимость самого удилища оценивает в 12-15 рублей.
Далее он пишет, что аналогичное клееное будет стоить не менее 60 рублей. А теперь внимание: "Чтобы превратить бамбук в удилище для спиннинга, требуется столько труда, работы и умения, что это не всякому под силу и в конце концов это удилище тоже вылетит в копейку".
Это сказал человек, который сам изготавливал много удилищ для себя и на заказ. И это всё в ценах того времени!!!
Извините, не закончил:
Тамже:"Из этого следует, что все удилища, предлагаемые, от 2р75 и выше, лиш одна узурпация громкого имени."
То есть подделки были уже тогда!!!!

Отредактировано dr.bearded (2010-04-18 13:31:40)

0



создать форум