Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растановка колец на БАМБУКЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане.
Подскажите плиз как правильно просчитать точки расстановки колец?

0

2

Расстановку с растущей дельтой и учётом частности (количества частей) рассчитывают и Хекcрод, и Род ДНА, посмотри в теме о программах для расчёта конусностей. Я использую такую карту, как предварительную, передвигая затем кольца под статичной нагрузкой и добиваясь одинаковых углов шнура с обоих сторон от кольца. Можно "прикинуть" програмную карту к стрессу и переставить кольца, сгладив или усилив его в тех или иных местах. Начни с предлагаемых програмных вариантов, а там как попрёт.

RodDNA - на мой взгляд самая удобная программа для хранения, редактирования и создания собсвенных конусов удочек. Включает в себя более 500 публичных тейперов, особенно старых мастеров много. Абсолютно бесплатна, требует регистрации.
HexRod Online - он-лайн бесплатная версия не менее популярной программы редакции конусов. Значительно уступает своему платному старшему брату, я с ней так и не подружился. Может быть у вас получится.

0

3

Спасибо.

0

4

Друзья! Подскажите пожалуйста, как правильно расставить кольца на спиннинге. Другу в подарок склеил бланк и жду фурнитуру. Скоро пришлют. Опыта нет. В RodDNA для этой модели точек расстановки тоже нет. Модель спиннинга 429    Ultra Light Spin Rod 5,5 .

0

5

Ну это упс... Статичная расстановка выручит всегда, но для спинингов есть ещё вариант "новой концепции" с высокими кольцами в начале. Тут уж стоит смотреть в т.ч. и на имеющиеся кольца, и на строй. В общем лучше довериться себе самому, чем чужим советам. В качестве базовой расстановки можно взять от любого подобного спининга, а затем на статичной нагрузке (или по новой концепции) отредактировать. До и не верится, чтоб в РодДНА не было карты колец. Посмотрите во второй закладке (правая часть)

0

6

Тут на бамбук расскидал предварительно змейки, частить побоялся, прошу понимающих высказать своё мнение и указать на ошибки, и за фото не пинайте, там тень мешает но при увеличении кольца и шнур хорошо прослеживаются. Спасибо
http://uploads.ru/t/Y/M/0/YM0y4.jpg

0

7

Перегружена удочка между первым и вторым кольцом. Я добавил бы ещё одно, т.е. первое подвинуть к тюльпану, второе к комлю, а между ними новое кольцо.

0

8

Спасибо, попробую.

0



создать форум