Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утолщение комля ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зачем делается утолщение комля? http://thomasandthomas.com/p.bamboo/bb.html

Отредактировано Highlander (2010-10-31 00:17:18)

0

2

Чтобы рукоять не гнулась - не всем нравится это ощущение. Да и красоты ради отже возможно. С точки зрения нагрузок - первая "гнущаяся" начинается заметно за рукоятью, другое ощущение в руке.

0

3

По ощущениям  захотелось усиление в комле на Sir-D 6342. Сильно ли изменит строй удилища такое утолщение? Я понял, что для этого нужно на бланк наклеить дополнительные полоски бамбука? Ведь в план форме  этого не сделать?

0

4

Это делается именно в планформе, даже специально под такой изврат последнюю станцию перетачивают. Первая пружина на СирД находится близко к рукояти, она очень сильно влияет на характер удочки при спей-забросах. Однако скат (заход по конусу) на эту пружину достаточно груб. Думаю, если начать утолщаться от середины этого ската, получится вполне. Если же тебя анноит именно мягкость ЗА рукоятью, то скорее всего дело в той самой пружине (там есть бугор в стрессе, увидишь в программе). Тонкин все же жёсче того, с чем мы начинали, поэтому там мог быть перегруз.

0

5

Все правильно. Из тонкина удилище получилось совсем другое. Недавно протестировали палку на воде. Все недостатки изчезли. Сравнивали абхазский бамбук и тонкин.       Однозначно, тонкин то, что надо.                                                                                                                    И все же. Кто может подсказать, как расточить план форму? Что только последнюю станцию? Или учитывать длину рукояти.

0



создать форум