Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушечники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.reelsmithing.com/forum/

0

2

А ведь я начал делать... :D Месяц назад))
Алюминиевую, с двумя шпульками) Застрял на середине. Завтра, если до фотика доберусь, выложу запчасти)

0

3

Не прошло и три года, как я привёл начатую работу к какому-то логическому концу))
http://s3.uploads.ru/t/krnif.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8dhnV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HJhvC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KTuIy.jpg
Сделал один к одному как на сайте, который ссылкой выше, от Андреича) Из алюминия и латуни. Под  4-5 класс. А если не мотать километры бэкинга, то можно и шестой намотать, запас небольшой есть. Я размер шпули (ширину) подбирал наматыванием шнура-пятёрки. Делал с небольшим запасиком, чтобы не шнур не сваливался через бортик. Не взвешивал, но по ощущениям она легче, чем моя катушка от Колы, Мэйн Стрим 5кл. Или, по крайней мере, не тяжелее)
Из косяков: тонковата лапка крепления. Не нашёл толстостенной тубы: 1,5 мм - это тонковато, катушка болтается в катушкодержателе. Буду фрезеровать из полосы 10 мм.  Уже всё придумал и купил, нужно только свободное время...  :D И ещё хотел винтики крепления сделать из латуни, но столкнулся с тем, что резьбу 2,5 не могу нарезать.. o.O Сглаживает и всё!  Извел кучу заготовок - ни в какую) Потом сделаю из нержавейки или титана. Немного ошибся с размещением рукоятки на шпуле - слишком близко к краю. Тормоз буду использовать простейший, как на сайте, гнутую шайбу на вал, под шпулю и зажим латунным винтом. Никаких трещёток - надоело это стрекотание на речке) Вобщем-то нюансов много в работе. Покааа до всего дойдёшь) Времени убухал.. :D  Сейчас бы за пару дней сделал с перекурами)
Если руки дойдут, то отгравирую вензелюшками какими нибудь)) Или можно зачернить шпули - жидкость в оружейных магазинах продаётся. Найти бы время ещё свободное.. )))

0

4

Взвесил - 99 грамм.  Для сравнения: Кола Мейнстрим - 184 грамма (со шнуром)

0

5

Юра, респект!!! :cool:

0

6

:blush: Спасибо)
Наши руки не для скуки))

0



создать форум