Классические бамбуковые нахлыстовые удочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Классические бамбуковые нахлыстовые удочки » Обсуждаем бамбуковые удочки. » надежды Леонарда.. или попытка #2


надежды Леонарда.. или попытка #2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После эксперимента с первой удочкой от Виталия Башкатова стало ясно, что играться с тейперами нужно крайне осмотрительно. Первая удочка имела очень медленный строй (некоторые сказали бы что строя нет вовсе). Причиной тому стала моя дурацкая просьба удлинить Perfectionist до 8 футов. Получилась знатная макаронина и.. и желание рискнуть еще раз )

Вторая удилка сделана из Тонкина, за основу взят тейпер Леонарда, немного усилен в комле. Еще до сборки было ясно, что получится нечто интересное – 7.5, комлистая, с тонким кончиком. Так и оказалось – взяв ее в руки я сразу понял, что в этот раз попал почти в десятку. Точнее, Виталик попал, а я буду пользоваться чудесным удилищем ) Правда, не стал заморачиваться уже агатовыми стриперами, зато сделал сигарообразную рукоять и поставил симпатишный катушкодержатель без винта. Архаизьмы! )

Как и говорил Виталик, она оказалась 4-5 класса. Сначала я пробовал на ней Loop Opti Stream #3. Потом Loop Multy #4 – намного комфортнее. Потом попробовал по совету тульских ребят 5 шнур и стало совсем комфортно – бланк стал прогружаться в комле, появилось чувство контроля за его работой на всех стадиях. Однако на рыбалке уду пользовать скорее всего 4 шнурок, вполне себе комфортно + все ж поделикатнее для небольших приманок типа мокрых и мелких нимфочек.

Слава русским мастерам! Бланк – Виталий Башкатов (Сочи), сборка – Анатолий Кузнецов (Клин).
Фото качественные сделать пока нет времени, увы…

ТУТ

http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/30019864.1d/0_8e08a_80eb789a_XL.jpg

Отредактировано lexusfly (2011-07-28 00:28:39)

0

2

Виталий, тут погонял ее с Опти Стиллвотером - а удилко то реально пятая вышла! чему, кстати, очень рад - все попрактичнее в плане ловли ) ощущение чудесное - вмеру быстрая, острая. При том очень комфортная. Еще раз благодарствую! )

0

3

Алексей, мухи какие использовал? Эта комбинация потянет небольшие стримеры?

0

4

Эх, Лёха, Лёха... Как мне без вас всех плохо. По-прежнему вишу - уж год как без рубанка и нахлыста - нельзя кистевой сустав нагрузкам подвергать. Очень рад, что удилка получилась, обязательно свою закончу в том же тейпере - так она в недоточенных гранках и стоит. Ничего - созреет, выдержаная будет ;)

0

5

Заходи чаще :flag:

0

6

удилище на фото очень красивое. спасибо.

0


Вы здесь » Классические бамбуковые нахлыстовые удочки » Обсуждаем бамбуковые удочки. » надежды Леонарда.. или попытка #2


создать форум